20:37 12 июля 2015
тема Поражение с крупным счётом 8:0 потерпел «Биробиджан» в матче с «Дальстройиндустрией» наверх
В воскресенье, 12 июля, на стадионе «Металлург» состоялся последний матч первого круга первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток». Местная команда «Дальстройиндустрия» принимала на своём поле команду «Биробиджан» из одноимённого города.

Свои коррективы в ход игры внесла погода. То прекращающийся, то вновь начинающийся дождь осложнял ситуацию на поле. Матч проходил на довольно низких скоростях. Тем не менее, это никоим образом не сказалось на результате. Комсомольчане разгромили соперника со счётом 8:0, причём, голов могло было быть и больше. Болельщики просили футболистов города Юности повторить собственный рекорд, установленный в матче с командой из Якутии.

Уже в первом тайме игроки «ДСИ» вели в счёте 3:0, во втором разрыв увеличился. Опасных моментов у ворот соперника хватало. К сожалению, в некоторых случаях подводила их реализация. Так, гол не был забит во втором тайме, когда мяч просто остановился у линии пустых на тот момент ворот, и его просто некому было добить. Поражение ворот могло состояться и на 70-й минуте, но на этот раз помешала штанга. Наши футболисты стремительно атаковали, явно превосходя соперника, практически не создававшего опасных моментов и не заставляющего поволноваться нашего вратаря.

Благодаря победе над «Биробиджаном» команда «ДСИ» прочно обосновалась в пятёрке лучших команд. Однако, как считает её тренер Максим Швецов, расслабляться не стоит, ведь любой из коллективов, участвующих в первенстве, может преподнести неприятный сюрприз.

— Из-за погоды не хватало командного движения, — отметил Максим Швецов. — Нужно поработать и над реализацией мячей. Пока процент низкий: из шести мы забиваем один. Уровень соперников, с которыми в последнее время играла наша команда, позволяет забивать много голов, поэтому нужно делать это как можно большее количество раз. Ведь с более сильными коллективами голевых моментов будет меньше. Однако никого не стоит сбрасывать со счетов. Тот же «Биробиджан» дома «цепляется» за каждое очко, и с ним тяжело играть. Вдобавок, в Биробиджане неважное поле. Там совершенно другая игра, которая не сравнится с той, что была показана сегодня.

К слову, в текущем сезоне «ДСИ» пока не одержала ни одной победы на выезде. Основными соперниками для команды на данный момент являются коллектив «Белогорск», а также дубли «СКА-Энергии» и «Луча-Энергии». Следующий матч комсомольчане проведут на выезде 18 июля. Их соперником станет команда «СКА-Энергия-М». Напомним, что в этом сезоне команды уже встречались между собой в городе Юности. В этом матче «ДСИ» одержала победу со счётом 4:0.