комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:23 10 июля 2015
тема Все выпускники школ города, сдававшие в этом году ЕГЭ, получили аттестаты наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги сдачи Единого государственного экзамена. Испытание в этом году преодолели 977 выпускников школ, а также выпускники прошлых лет. Общее количество сдававших ЕГЭ — 1 077 человек.
 
Как рассказали нам в городском отделе образования, результаты сдачи ЕГЭ по большинству предметов в этом году лучше, чем в прошлом. Средние результаты по некоторым предметам лучше, чем показатели по краю. Одна выпускница в этом году не сдала русский язык с первого раза, и несколько выпускников не справились с экзаменом по математике. Тем не менее, эти одиннадцатиклассники пересдали ЕГЭ по указанным предметам в резервные дни и получили аттестаты.
 
По сообщению официального информационного портала Хабаровского края, ЕГЭ-2015 в крае сдали 6 035 человек, в том числе 5 596 выпускников текущего года. По итогам всех испытаний, в том числе после перепроверки стобалльных работ и рассмотрения апелляций, зарегистрировано 58 максимальных результатов: 51 по русскому языку, 3 по химии, по одному на экзаменах по математике, истории, биологии и информатике. По словам министра образования и науки региона Аллы Кузнецовой, этот показатель почти вдвое превысил уровень 2014-го года и стал новым рекордом за историю проведения ЕГЭ.
 
В Комсомольске, напомним, были зарегистрированы 14 стобалльных результатов, больше всего максимальных результатов наши выпускники получили на ЕГЭ по русскому языку.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"