комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:02 6 июля 2015
тема В «пиваньский провал» угодила фура наверх
  Ольга Щербакова
Уже какую неделю не покидает сводки происшествий 376-й километр трассы между городом Юности и краевой столицей. Напомним, здесь больше месяца назад треснули бетонные плиты, дающие путь ручью — притоку реки Совхозная, и из-за подмыва дороги 22 мая прямо посреди асфальта образовался провал, из-за которого даже временно ограничивали движение по трассе. Позже была отсыпана объездная дорога, установлены предупреждающие знаки. «Дорожники» приступили к ремонту. Только вот, как оказалось — знаки «в ассортимента» и оранжевые предупреждающие конусы для некоторых водителей совершенно незаметны, так что в яму, вырытую над местом, где протекает ручей, уже несколько раз проваливались или почти проваливались, успевая вовремя затормозить, транспортные средства. Среди них был, в частности, и автобус с пассажирами.
 
Очередной такой случай произошёл в ночь с субботу на воскресенье — в глубокую яму на месте проведения ремонтных работ на этот раз угодила фура, двигавшаяся со стороны Хабаровска. Инцидент произошёл около часа ночи.
 
По данным ГИБДД Комсомольского района, водитель, управляя грузовым автомобилем, двигаясь со стороны в сторону Комсомольска-на-Амуре, потерял контроль над управлением транспортного средства, в результате чего допустил съезд в провал дорожного полотна на месте ремонтных работ. Водитель был госпитализирован в хирургическое отделение больницы №7, был прооперирован, сейчас за его состоянием наблюдают медики. Сообщается, что водитель находился за рулём долгое время и был в утомлённом состоянии.
 
В общей сложности, как сообщили нам в районной Госавтоинспекции, на данном участке за последний месяц произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Во всех случаях водители проигнорировали знак объезда и продолжили движение, в результате чего угодили в место обвала.
 

 
Фото предоставлены ГИБДД Комсомольского района. Больше снимков 1 в нашей фотогалерее.

обсудитьпосмотреть обсуждение (27)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"