комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:01 1 июля 2015
тема 19 светофорных объектов будут отключаться на ночь наверх
  Ольга Щербакова
В связи со снижением интенсивности движения автотранспорта и пешеходов в ночное время, в соответствии с решением городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, 19 светофорных объектов переведут на новый режим работы. Теперь с 23:00 до 6:00 они будут работать в режиме мигания жёлтого сигнала, и при их проезде водителям нужно будет руководствоваться указаниями знаков приоритета.
 
В Центральном округе таким образом изменят режим работы светофоров на площадях Металлургов и Ленина, а также на перекрёстках Аллея Труда — Гагарина, Вокзальная — Котовского, Вокзальная — Чапаева, Вокзальная — Пирогова, Пирогова — Магистральное шоссе, Гагарина — Дзержинского, Кирова — Комсомольская, Комсомольская — Октябрьский, пешеходных светофоров на Кирова 44 и Красногвардейской 13. В Ленинском округе изменения коснутся светофорных объектов на площади Гагарина, перекрёстках Комшоссе — Ленинградская, Комшоссе — Степная, Комшоссе — Победы и Лазо — Калинина — Уральская.
 
Изменения будут производиться постепенно, окончить эту работу планируется до 25 июля.
 
Кроме того, с 1 июля в соответствии с требованиями пункта 7.1.2. ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» будет изменён с двухфазного на трёхфазный режим работы светофорного объекта на перекрестке Ленина и Кирова — здесь введут отдельную фазу для движения пешеходов по всем направлениям. В аналогичном режиме в настоящее время работает светофорный объект на перекрестке Кирова и Комсомольской.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"