комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:34 27 июня 2015
тема Флэшдэнс «Друг» состоялся на площади возле кинотеатра «Факел» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летним пятничным вечером на площади перед кинотеатром «Факел» царила поистине дружеская атмосфера. Здесь состоялся очередной флэшдэнс, получивший название «Друг». Режиссёром и ведущим по традиции стал Роман Голубев.
 
Основные действия мероприятия проходили в сумеречное время, после 21:00. Несмотря на поздний час, площадь перед кинотеатром была заполнена. По словам организаторов, в мероприятии приняли участие несколько сотен человек различного возраста. Кроме обычных жителей города Юности в танцевальном событии поучаствовали и представители предприятий, поддержавших это мероприятие.
 
Флэшдэнс состоял из двух частей. В каждой из них мог поучаствовать любой желающий. Не раз ведущий повторял, что именно жители города Юности, участвующие во флэшдэнсе, являются его звёздами.
 
Специально для этого события был разработан специальный слоган: «Друг мой — я с тобой!». Его повторяли участники флэшдэнса в течение всего мероприятия. Организаторы постарались акцентировать внимание собравшихся на ценности дружбы.
 
Участники по ходу звучания композиций сообща выполняли действия, которые показывал ведущий. Во время первого музыкального фрагмента в танцевальном событии были задействованы полотна флагов России и города — ими накрывали участников мероприятия, как только те садились на корточки и поднимали руки вверх и начинали двигать ими. Со стороны пришедшие на площадь выглядели, как гигантская волна, возникшая под флагами.
 
Тем временем стемнело, и можно было начать главное действо. Предварительно всем собравшимся раздали светящийся реквизит, напоминавший палки. Они играли значимую роль во флэшдэнсе. Стоило нажать на кнопку, и реквизит начинал светится синим или зелёным цветом. Именно на игре света и цвета была построена вторая часть флэшдэнса. Его участники дружно повторяли движения и слоган вечера.
 
Красочным завершением мероприятия стал фейерверк, прогремевший в небе над кинотеатром. Во время проведения мероприятия проходила профессиональная видео- и фотосъёмка. Получившийся в итоге ролик будет демонстрироваться в кинотеатре «Факел».
 
Следующий флэшдэнс состоится 28 июня на Набережной ориентировочно в 19:30.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"