комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:21 24 июня 2015
тема 35 студентов КнАГТУ получили золотые значки отличников ГТО наверх
  Ольга Щербакова
В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в КнАГТУ завершилось тестирование 418-ти студентов. Молодые люди показали свои возможности в следующих спортивных дисциплинах: прыжки в длину, метание гранаты, подтягивание, наклон вперёд, стрельба и плавание.
 
По данным медиа-информационного центра вуза, нормы ГТО сумели сдать 59 студентов, из них на золотой значок — 35, на серебряный — 3, а на бронзовый — 21.
 
Отметим, что с 1 сентября 2014-го года по распоряжению Президента РФ Владимира Путина в России был введён в действие физкультурный комплекс ГТО, который в своё время внёс вклад в развитие советского спорта. Это был не просто набор норм и требований к физической подготовке, а часть продуманной государственной системы, нацеленной на формирование личности, преданной своему Отечеству и готовой к выполнению гражданского долга. Современные нормативы ГТО были установлены по трём уровням трудности, соответствующим бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия.
 
По мнению инициаторов возрождения системы ГТО, спортивные достижения студентов должны стимулировать развитие массового спорта, вовлечь молодёжь в самые разные виды спорта и, соответственно, улучшить здоровье населения.
 

 
Фото Романа Панцирева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"