комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:07 24 июня 2015
тема Дворец культуры Судостроителей может уже в сентябре оказаться в собственности Хабаровского края наверх
  Антон Ермаков
Вчера, 23 июня, шестой арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО «АСЗ» и оставил без изменений решение суда первой инстанции касательно дела о незаконной передаче собственности завода ООО «ПКФ Амгунь». Напомним, суд ранее принял решение возвратить в собственность судостроительного завода Дворец культуры Судостроителей, ряд заводских общежитий и другие объекты в связи с тем, что при передаче их «Амгуни» стоимость указанного имущества была занижена более чем в 4 раза по отношению к рыночной стоимости.
 
Третьим лицом в суде первой инстанции выступал Следственный комитет Российской Федерации, и, возможно, вскоре мы узнаем и уголовные подробности этой истории.
 
В настоящее время у ОАО «АСЗ» есть право подать ещё одну апелляцию, на это закон определяет срок в два месяца. На протяжении всего судебного процесса, который начался 16 декабря 2013-го года, просматривалось явное желание ответчиков — а это помимо судостроительного завода, ОАО «ДЦСС» (Дальневосточный центр судостроения и судоремонта) и ООО «ПКФ Амгунь» — затянуть разбирательство. Так и 23 июня представитель ОАО «АСЗ» ходатайствовал о перенесении заседания.
 
Вопрос о ДК Судостроителей находится на постоянном контроле как в правительстве Хабаровского края, так и в администрации Комсомольск-на-Амуре. Напомним, что к проблеме Дворца проявил внимание лично губернатор Вячеслав Шпорт — ещё в период своей предвыборной компании. А судебное разбирательство стало возможным благодаря проверке, проведённой прокуратурой Хабаровского края, вызванной поручением Генеральной прокуратуры и поручением Президента РФ о проверках в комплексах Росимущества Министерства обороны. Истцом в процессе выступила прокуратура Хабаровского края.
 
В настоящее время ведутся переговоры о передаче ДК Судостроителей в краевую собственность. Если события будут развиваться по оптимистическому сценарию, то это сможет произойти уже в сентябре этого года.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"