комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:22 22 июня 2015
тема Вечер памяти музыканта Геннадия Хромина состоялся в театре КнАМ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 21 июня, исполнилось полгода со дня смерти поэта и музыканта, участника неформального творческого объединения «Альтернатива» Геннадия Хромина, погибшего при пожаре в собственной квартире в конце декабря 2014-го года. Спустя полгода, друзья и коллеги музыканта собрались в театре КнАМ, чтобы вспомнить Геннадия, который, по их словам, всегда с ними. Концерт состоялся по инициативе театра КнАМ и неформального творческого объединения «Альтернатива», у которых с Геннадием были связаны долгие годы совместных творческих проектов и личной дружбы.
 
Концерт, длившийся более 3-х часов, собрал исполнителей не только из города Юности, но и гостей из соседнего с нами Амурска. Открыла концерт группа «Форс-мажор». Один из его участников Иван Авдеенко рассказал, что ходил с Геннадием Хроминым в один детский сад, и, следовательно, знает музыканта, наверное, дольше всех собравшихся.
 
У каждого из исполнителей, вышедших на сцену, было что-то, связывающее их с музыкантом. Например, Антон Трубянов признался, что не раз «стритовал» вместе с Хроминым. В память об уличных выступлениях он на пару с Мариной Бочкарёвой спел весёлую композицию «Будь счастлив!».
 
Со сцены театра КнАМ звучали песни Геннадия Хромина, его стихи. Некоторые музыканты, поэты представили и свои собственные творческие номера, посвятив их ушедшему другу.
 
В доброй и тёплой атмосфере пролетело время, и, казалось, что в этот день Геннадий Хромин присутствовал в зале. Ведь не зря пелось в одной из песен: «На Хромовый танцпол не зарастёт тропа». Концерт прошёл при полном зале.
 
Во время выступлений художница Татьяна Кривцова сделала несколько зарисовок с натуры, которые затем представила зрителям и музыкантам.
 
Концерт был благотворительным. Все средства его организаторы передали матери поэта для приведения в порядок места захоронения Геннадия Хромина.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"