комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:22 18 июня 2015
тема Трое юных яхтсменов из Комсомольска принимают участие в регате «Кубок залива Петра Великого» наверх
  Ольга Щербакова
В столице Приморья в настоящее время проходят всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого», 52 человека принимают участие в гонках в классе «Оптимист». Среди участников — подростки в возрасте до 16-ти лет со всего Дальнего Востока. Есть среди них и представители города Юности Полина Власова, Юрий Канторин и Марк Пухов. Ребята представляют водноспортивный комплекс Комсомольска-на-Амуре и местную Федерацию парусного спорта. Также участвуют в регате ребята из Хабаровска, Холмска, Ванино, Благовещенска, Артёма, Славянки. Разумеется, больше всего приморских участников.
 
Стартовой площадкой парусных состязаний по традиции стал яхт-клуб «Семь футов». Здесь 16 июня состоялась церемония открытия гонок. Закроются соревнования 19 числа. Сегодня — третий гоночный день. По словам судьи соревнований Алексея Батакова, комсомольчане показывают неплохие результаты.
 
— Полина Власова была на чётвёртом месте, однако вчера по итогам одной из гонок получила дисквалификацию, в результате чего опустилась ниже по общим результатам. Тем не менее, она показывает неплохой результат.
 
Хорошо выступают и мальчики, на финише они — в числе первой десятки. При этом стоит учитывать совсем юный возраст комсомольчан: Юре всего 8 лет, а Марку — 9.
 
— Они пока только начинающие и, в принципе, для своего возраста показывают неплохие результаты. У них всё ещё впереди! — рассказал нам в телефонном разговоре Алексей Батаков.
 
На протяжении оставшихся двух дней соревнований яхтсмены будут бороздить акваторию Амурского залива, выполняя обозначенные на маршруте задания. В итоге, будут определены 15 сильнейших в общем зачёте — они отправятся на очередную гонку в Санкт-Петербург.
 

 
Фото с официального сайта яхт-клуба «Семь футов».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"