комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:47 15 июня 2015
тема Оркестр под управлением Александра Юрковского репетирует в парке Гагарина программу, с которой осенью выступит в Корее наверх
  Маргарита Свитто
Отправить письмо через веб-интерфейс
С наступлением летних деньков в парке Гагарина зазвучала живая музыка. И неспроста — на протяжении нескольких лет каждое лето своим творчеством жителей города радует оркестр под управлением заслуженного деятеля культуры Александра Юрковского. В прошлом году оркестр выступал по субботам и по воскресеньям, в этом году — только по субботам.
 
Оркестр выступает в полном составе — 35 человек. Правда, бывает и так, что кто-то из коллектива по разным причинам вынужден пропустит очередное живое выступление, и играть приходится в усечённом составе. Музыканты исполняют отечественные и зарубежные композиции. Обычно концертная программа музыкантов длится около часа или полутора часов, в среднем, они успевают сыграть примерно 20 произведений.
 
Оркестр под управлением Александра Юрковского играет в парке довольно давно. В течение нескольких лет в выступлениях был перерыв, но последние три года музыканты вновь дарят свои творческие подарки посетителям парка.
 
Уже осенью оркестр, получивший в этом году звание заслуженного коллектива, отправится покорять Южную Корею. Специально для этого события разработаны три программы выступлений. В них, по словам Александра Карловича, присутствует много серьёзных композиций. Так, есть джазовые вещи. Музыканты разучивают и корейские народные песни. Вместе с коллективом, который собирается поехать в Южную Корею в полном составе, в творческий вояж отправятся и вокалисты, работающие с оркестром.
 
У коллектива имеются преданные слушатели, которые каждую неделю приходят в парк, чтобы послушать его. Некоторые из них даже пускаются в пляс, заслышав знакомые мелодии.
 
— Мы услышали оркестр под управлением Юрковского в прошлом году в одно из воскресений, — рассказала комсомольчанка Галина Павловна. — Нам очень понравилось, и мы посещали выступления до конца сезона. Нам очень нравится! Это, как бальзам на душу. Нравятся многие композиции в исполнении оркестра, особенно «Марш Славянки» и «Амурские волны».
 
Концерты оркестра под управлением Александра Юрковского продлятся в парке до осени.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"