комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:42 13 июня 2015
тема На площади Юности можно посетить выставку-ярмарку продукции местных предприятий и организаций наверх
  Ольга Щербакова
Выставка-ярмарка продукции местных предприятий и организация проводится сегодня, 13 июня, на площади Юности перед ДК Судостроителей. Данное мероприятие традиционно проводится в Комсомольске в праздничные дни, посвящённые его Дню рождения, не стал исключением и этот год.
 
На площади разместились палатки участников — как крупных предприятий, вроде хлебозаводов №1 и 3 и местного молокозавода, так и бизнесменов, недавно начавших своё дело. Почти на каждом выставочном месте представлена готовая продукция, сразу можно потрогать её, подержать в руках, купить, сделать заказ и, конечно же, получить визитку на случай, если что-нибудь понадобиться в будущем. Большие очереди скопились, конечно же, возле мест, где продаются мороженное, прохладительные напитки — в такую жару многие комсомольчане хотят охладиться. Впрочем, хватает и желающих приобрести сладости и выпечку.
 
Широко представлены на ярмарке различные творческие мастерские и студии. В последнее время это направление деятельности становится всё популярнее в Комсомольске, появляется всё больше лавочек и магазинчиков, предлагающих горожанам сувениры, обереги, украшения ручной работы и тому подобное. Так что на этих выставочных местах есть, что посмотреть — мастера в своих творческих задумках демонстрируют нестандартные подходы, оригинальные материалы и свои опытные руки.
 
Представлена на выставке продукция мебельных предприятий, строительных фирм. Возможно, стоило распределить участников по тематическим блокам? Да, немного странно видеть по соседству с сувенирами брусчатку, а с яблоками в карамели — продукцию для комфортных сновидений. Впрочем, и в таком подходе есть определённый плюс. Вот, например, человек, не задумывающийся о ремонте и обновлении интерьера, вряд ли пошёл бы в соответствующий блок и тогда обязательно бы пропустил поистине волшебные стеклянные витражи, которые представляет на выставке одна из местных предпринимательниц.
 
Чтобы ярмарка проходила веселее, перед ДК показывают свои вокальные и танцевальные номера творческие коллективы городских учреждений культуры. Атмосфера на площади яркая и радостная. Выставка продлится до 16:00.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"