комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:04 12 июня 2015
тема Праздничное шествие по случаю двойного праздника состоялось в городе Юности наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня жители нашего города отмечают двойной праздник: День России и 83-летие Комсомольска-на-Амуре. Праздничная программа праздничного дня довольно обширна. Началось празднование по традиции с шествия, в котором приняли участие представители трудовых коллективов города, школьники и студенты и другие жители и гости города. Колонна двинулась от кинотеатра «Факел» по направлению к Набережной. В шествии приняли участие представители администрации Комсомольска, глава города Андрей Климов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Под торжественные песни о Комсомольске колонна дошла до Набережной, где состоялся митинг, посвящённый Дню России и 83-летию Комсомольска-на-Амуре. Первым к жителям обратился Андрей Климов:
 
— Уважаемые комсомольчане и гости города, сегодня один из главных праздников для Комсомольска — день рождения!Этот праздник прочно вошёл в нашу жизнь. Ведь Комсомольск — это наш дом, наша судьба. Мы гордимся своим городом, его историей и достижениями... Мы, новое поколение комсомольчан, свято чтим традиции наших предков. Благодаря вашему труду Комсомольск является промышленным центром нашей страны.. .Любите свой город!
 
Затем к собравшимся обратился губернатор Вячеслав Шпорт, который отметил важность Комсомольска для России в целом.
 
— Дальний Восток объявлен зоной развития XXI века, приоритетом XXI века. Город Комсомольска первый создаст территорию опережающего развития, и это новая страница в его истории.
 
По традиции в День города прошло чествование молодожёнов, связавших себя узами брака именно в этот праздничный день. 10 пар получили свидетельства о заключении брака и небольшие подарки из рук главы города и губернатора. Затем они поучаствовали в церемонии возложения цветов к памятнику первостроителям.
 
— Благодаря Комсомольску мы встретились и полюбили друг друга, — рассказали молодожёны Евгения и Дмитрий. Мы работали в лагере «Космос». Там познакомились, полюбили друг друга и теперь будем вместе навсегда! Мы любим этот город и покидать его не собираемся.
 
По окончании митинга на Набережной начался концерт творческих коллективов города.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"