комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:18 12 июня 2015
тема Огнеборцы города Юности одержали победу на региональном этапе всероссийских пожарных соревнований (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
В праздничный день 12 июня в Комсомольске-на-Амуре завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России по Дальневосточному федеральному округу. Это был отборочный этап на всероссийские соревнования, посвящённые памяти Валерия Кишкурно, бывшего начальника противопожарной службы России.
 
В финальный день состоялось одно из самых зрелищных состязаний: прокладка на скорость магистральной линии и поражение водой специальных мишеней. Спортивная дисциплина находит отражение в реальной работе пожарных — во время тушений они должны максимально быстро прокладывать линию для подачи воды и бить струёй из брандспойта точно в цель, чтобы как можно быстрее побороть огонь.
 
Воду подавали из ближайшего к стадиону пожарного гидранта. Участники по очереди выходили на старт и по сигналу стартового пистолета выполняли упражнение. На всё у каждой команды уходило меньше минуты, и на результат могли повлиять какие-то доли секунды!
 
В связи с тем, что время проведения соревнований почти совпало со временем старта шествия в честь Дня города, зрителей было не так много, тем не менее, они горячо поддерживали участников.
 
Безусловным лидером в итоге стала команда местного СУ ФПС №24 — комсомольчанам досталась победа как по итогам сегодняшнего дня соревнований, так и по общим итогам. Второе место в данной дисциплине — также у наших, команды гарнизона пожарной охраны Комсомольска-на-Амуре 8-го отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Хабаровскому краю. И на третьем месте участники из Большого Камня.
 
Осознав, что их результат — лучший, пожарные с радостью окунулись в воду, которой недавно «тушили» учебные мишени. «Молодцы!» — радостно приветствовали победителей болельщики!
 
На втором командном месте — сборная СУ ФПС №25 из Большого Камня, на третьем — СУ ФПС №60 из Углегорска. Правда, последние на награждении не присутствовали — по долгу службы были вынуждены покинуть Комсомольск раньше.
 
После стартов в Комсомольске соревнования подхватят спортсмены-прикладники из городов Железногорска, Озёрска и Владимира. Всероссийский финал состоится в августе.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"