комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:22 12 июня 2015
тема Вячеслав Шпорт проверил, как работает электронная очередь в поликлинике №2 наверх
  Ольга Щербакова
В ходе очередного рабочего визита в город Юности губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в четверг, 11 июня, посетил поликлинику №2, в которой не так давно был закончен капитальный ремонт. В своё время губернатор поручил установить здесь оборудование для электронной очереди, чтобы упростить процесс записи на приём. Поручение было выполнено, на установку оборудования потрачено около 500 тысяч рублей.
 
В ходе визита Вячеслав Шпорт на деле проверил, как работает новая система: с помощью специального терминала, установленного в холле медучреждения взял талончик к специалисту, затем получил нужные инструкции в регистратуре. Тут же на планшете было проверено, насколько быстро информация о записи на приём попадает на сайт госуслуг. Система проста и удобна, убедился губернатор. В её наладке коллегам из Комсомольска, кстати, помогали специалисты из Хабаровска. Сотрудники поликлиники научились использованию нового оборудования в достаточно сжатые сроки,
 
— Театр начинается с раздевалки, а поликлиника — с регистратуры, — отметил Вячеслав Иванович. — Мы сегодня пообщались с людьми и видим, что процесс приёма пациентов стал более удобным. Теперь жители Ленинского округа могут записаться к врачу дистанционно, через интернет. А благодаря электронной очереди они не ждут подолгу приёма. Сейчас наша задача — распространить такой опыт на все учреждения Комсомольска-на-Амуре.
 
Напомним, реконструкция поликлиники длилась несколько лет, в общей сложности на неё было потрачено около 140-ка миллионов рублей. В результате от здания остались разве что стены и несущие перекрытия, внутри всё новое, включая медицинское оборудование.
 
В ходе визита губернатор заглянул в различные уголки поликлиники, физиокабинет, кабинет процедурной рентгенодиагностики, кабинет офтальмолога. Специалист по зрению с гордостью рассказала высокому гостю о новом оборудовании, в частности, о проекторе с лазерной указкой для проверки зрения — их здесь используют вместо обычных бумажных таблиц Сивцера с буквами. Всего на оборудование кабинета офтальмологии ушло 4,5 миллиона рублей.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"