комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:20 8 июня 2015
тема Юные комсомольчане поборются за звание лучших футболистов в Хабаровском крае наверх
  Elena Kilina
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этот четверг, 11 июня, на стадионе «Строитель» пройдут финальные соревнования краевого этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». В финальном матче за первое место команда команды будут бороться за путёвку на региональный этап турнира, а лучшие юные футболисты Дальнего Востока отправятся на всероссийский финал.
 
Краевой финал завершит третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» в Хабаровском крае. Путёвку на региональный финал на стадионе «Строитель» разыграют 5 команд, а команда-победитель Дальнего Востока сразится с лучшими непрофессиональными футболистами из 16-ти регионов за главный приз и получит право представлять Российскую Федерацию в Международном футбольном лагере «Coca-Cola». Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча». За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на Чемпионате мира по футболу в ЮАР и Бразилии, Чемпионате Европы по футболу в Польше, в футбольном лагере «Real Madrid» и на тренировочной базе «Paris Saint Germain».
 
В 2015-м году победители прошлогоднего турнира из команды ФК «Дмитров» отправятся в Лагерь Чемпионов COPA в Германию. Лагерь расположится на территории Спортивной Академии Линдоу в Берлине. Ребята проведут неделю с 26 по 31 июля вместе с 200 сверстниками со всего мира. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут яркие представители профессионального футбола Германии, в том числе помощник главного тренера Национальной сборной Ханс Флик, лучшая футболистка Германии Надин Кеблер, а также звезда мирового футбола, Чемпион Мира 1990 Тим Мейер.
 
Можно отметить, что в прошлом 2014-м году турнир «Кожаный мяч» отпраздновал 50-летний юбилей со дня основания. В честь этой знаменательной даты компания« Coca-Cola» организовала праздник футбола в 50-ти городах-участниках турнира — это рекордное количество городов за всю историю соревнований. В мероприятиях турнира приняли участие свыше 45 000 ребят по всей России.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"