комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:20 8 июня 2015
тема Комсомольск присоединился ко Всероссийскому автопробегу в защиту бездомных животных наверх
  Ольга Щербакова
С 5 по 8 июня представители региональных общественных организаций по защите животных провели в различных городах России автопробег под девизом «Стерилизации —да! Убийству — нет!». В общей сложности, в автопробеге приняли участие представители 60-ти городов из 9-ти федеральных округов страны.
 
В субботу, 6 июня, к акции присоединился и Комсомольск. Инициаторами проведения автопробега в Комсомольске стали участники зоозащитной организации «Зооспас». Около 30-ти автомобилей проехали через весь город, начиная с Набережной, через проспекты Мира, Первостроителей и Ленина, Комшоссе, проспект Победы. К колонне зоозащитников и неравнодушных к их делу людей присоединились в том числе и представители байкерского движения. В руках у участников пробега были бело-зелёные флаги акции. Завершился пробег на Набережной.
 
Своей акцией участники автопробега призвали местные и федеральные власти обратить внимание на тот факт, что в данный момент в России сложились условия, при которых невозможно сразу и полностью убрать безнадзорных собак путём массового их уничтожения, в связи с чем они предлагают правительству концепцию по комплексному регулированию численности животных, поддерживаемую Всемирной Организацией Здравоохранения. Концепция включает в себя пункт по стерилизации бездомных животных для снижения их численности и агрессии по отношению к людям, а также является более экономически выгодным решением, нежели практика уничтожения безнадзорных собак.
 
Сегодня, после завершения автопробега, в Москве пройдёт круглый стол при участии региональных представителей зоозащитных организаций и представителей ОНФ.
 

 
Фото из официальной группы общественной организации защиты животных «Зооспас» «Вконтакте».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"