10:54 5 июня 2015
тема Команда «Смена» одержала победу над «Читой» и заняла четвертое место по итогам зоняльного футбольного первенства (Видео) наверх
В четверг, 4 июня, на стадионе «Металлург» состоялась заключительная для «Смены» игра первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». «Смена», занимавшая на тот момент 5-ю строчку турнирной таблицы, сразилась с «Читой», находящейся на строку выше. Победитель встречи должен был занять итоговое четвёртое место в турнирной таблице, так что обе команды были мотивированы на победу. К тому же, комсомольчане при удачном исходе могли бы порадовать своих фанатов, ведь предыдущую игру на своём поле они проиграли.

К счастью, в матче удача была на стороне футболистов города Юности. Они «распечатали» ворота соперника в конце первого тайма. Мяч забил Алексей Бузняков. Читинцы всячески старались забить ответный гол, но наш вратарь Антон Бегеза был на высоте.

На матч на автомобиле приехали болельщики «Читы» в составе 4-х человек. Они сели на отдельную трибуну, развернули красно-чёрный флаг и до последнего поддерживали своих футболистов. Одна из кричалок была посвящена победе над «Сменой», которой, согласно ей, должны были забить 10 голов. Но вышло иначе.

Во втором тайме Александр Супрун забил в ворота «Читы» второй мяч. Нужно отметить, что во второй 45-минутке футболисты «Смены» не раз покушались на ворота читинцев, но забить долго не могли — то били мимо ворот, то вратарь успевал поймать мяч. После второго гола, что неудивительно, болельщики стали просить третий мяч. Играть оставалось не так долго.

За несколько минут до конца матча с поля был удалён один из игроков «Читы». Подобное могло произойти и раньше — читинцы играли грубо и получили не одну жёлтую карточку. После удаления в составе «Читы» наши футболисты, оставшись в большинстве, предпринимали попытки взять ворота штурмом, но счёт остался неизменным — 2:0 в пользу «Смены». Этот результат позволил комсомольчанам подняться на 4-е место и завершить первенство на позитивной ноте.