комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:25 1 июня 2015
тема Корвет «Громкий» передадут Тихоокеанскому флоту до конца 2016-го года наверх
  Ольга Щербакова
Две недели назад со стапелей Амурского судостроительного завода сошёл корвет «Совершенный» построенный нашими корабелами по заказу Минобороны РФ. Судно ждут достроечные работы, после чего — ходовые испытания и передача Тихоокеанскому флоту. Параллельно корабелы продолжают работу на втором корвете по тому же заказу. Напомним, «Громкий» был заложен на АСЗ в феврале 2012-го года.
 
По сообщению официального представители ОСК, цитируемого РИА «Новости», второй корвет серии будет передан Тихоокеанскому флоту России не позднее ноября 2016-го года. Его строительство идёт в соответствии с технологическим графиком.
 
Предприятию очень важно делать всё в срок, ведь от этого, помимо прочего, зависят и новые потенциальные заказы. Так, во время мартовского посещения АСЗ замминистра обороны Юрий Борисов, осматривая производственные мощности, отметил, что Министерство задумывается о том, чтобы заказать ещё два аналогичных судна.
 
— Как только первый корвет приступит к госиспытаниям, мы заключаем контракт на вторую "двойку" — на третий и четвёртый. И мы эти обязательства выполним. Пусть заводчане выполнят свои, — отметил Юрий Борисов.
 
Корабли проекта 20380 имеют водоизмещение 2 000 тонн, длину более 100 метров, максимальную скорость до 27-ми узлов и дальность автономного плавания до 4-х тысяч миль. Корветы данного проекта вооружены противокорабельным ракетным комплексом «Уран», зенитным ракетным комплексом «Редут», а также противолодочным комплексом «Пакет-НК» для торпедирования подводных лодок.
 

 
На фото — церемония закладки корвета «Громкий», снимки Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"