комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:20 25 мая 2015
тема Городские власти рассматривают возможность установки на перекрёстке проспекта Мира и Аллеи Труда надземных переходов наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе в городской администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Одним из вопросов, которого коснулись члены комиссии — обеспечение безопасности дорожного движения на перекрёстке проспекта Мира и Аллеи Труда. Он был вынесен на обсуждение по инициативе главы города, и толчком к нему послужило недавнее ДТП, в результате которого здесь на «зебре» был насмерть сбит ребёнок. После этого наезда в администрацию приходило множество обращений от граждан, люди обращали внимание властей на проблемный перекрёсток и просили принять меры.
 
Увы, в соответствии с нынешним российским законодательством нельзя просто так взять и установить на участке дороги светофор или нарисовать дополнительную «зебру» — сначала требуется разработать проект организации движения на конкретном участке дороги и все дальнейшие изменения проводить именно в соответствии с ним. На заседании принято решение о подготовке такого проекта применительно к данному перекрёстку. Правда, пока нельзя точно сказать, что будет предусматривать этот проект.
 
Как отметили члены заседания, каким-то одним решением исправить ситуацию сложно, необходим целый комплекс мер. Перекрёсток непростой, поэтому рассматриваются разные варианты: установка светофорного объекта, запрет определённых манёвров и даже установка надземных переходов — одного на месте той самой «зебры», где сбили мальчика (между остановкой напротив ДК Судостроителей и домом, где находится ЦЗН), второго возле техникума.
 
Разработка проекта запланирована на 3-й квартал этого года, разработчик проекта будет определяться в результате электронного аукциона.

обсудитьпосмотреть обсуждение (56)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"