10:10 21 мая 2015
тема Коллектив «Мэри Дэнс» получил гран-при на соревнованиях по черлидингу во Владивостоке наверх
В воскресенье, 17 мая, во Владивостоке состоялся открытый Азиатско-Тихоокеанский турнир по черлидингу «Cheer Unity». В нём приняли участие несколько сотен спортсменок со всего Дальнего Востока. Среди них присутствовали и комсомольчанки.

По итогам турнира коллектив «Мэри Дэнс» из города Юности выиграл гран-при.

— Мы выступали на острове Русский, куда нас пригласили после выступления на чемпионате Уссурийска, где мы заняли третье место, — рассказала руководитель коллектива «Мэри Дэнс» Марина Помаз. — Во Владивосток я привезла две команды: дети в возрасте от 4-х до 7-ми лет, выступавшие в номинации «Чир», и старшую группу в возрасте от 7-ми до 11-ти лет, боровшуюся за победу в номинации «Чир-дэнс шоу». В итоге, мы привезли два кубка: первое — за достойное второе место среди малышей, ну а взрослые завоевали гран-при и также были награждены кубком «Яркое шоу».

Понравилась организация турнира. Встретили нас отлично. У каждой команды были гардеробы, время подготовиться к соревнованиям, работало кафе с обедами. В свободное время мы гуляли по городу и набережной.

К слову, коллектив «Мэри Дэнс» начал серьёзно заниматься черлидингом с февраля текущего года. До этого его руководитель пробовала ставить различные спортивные номера. Сейчас активно проводятся тренировки детей по этому направлению.

Марина Помаз состоит в федерации черлидинга нашего города и города Хабаровска.

Ещё один коллектив из Комсомольска «Экспромт» из гимназии №9, которым руководит Елена Якушева, директор комсомольской Федерации черлидинга, занял второе место в номинации «Чир-дэнс — фристайл». В первый раз на турнире выступала команда «Туяна» из школы №34, участвовавшая в номинации «Чир».