комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:51 20 мая 2015
тема Проект Клуба юных моряков и отдела молодёжи получит софинансирование в размере 100 тысяч рублей за победу на Всероссийском конкурсе наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В рамках развития внутреннего туризма с 1 января по 31 марта 2015-го года Российским военно-историческим обществом при поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ был организован конкурс на лучший военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс проводится уже второй раз, в нынешнем 2015-м году на конкурс было подано 65 заявок из 9-ти федеральных округов Российской Федерации.
 
По итогам конкурсного отбора определены 8 победителей, среди которых в Дальневосточном Федеральном округе лучшим признан проект городской общественной организации «Ассоциация военных клубов» — историко-патриотический военизированный дальний шлюпочный поход, состоящий из двух частей: традиционного «Паруса Отечества» и «Одиссеи юных моряков в залив Счастья». Этот проект, нацеленный на развитие спортивного, историко-краеведческого туризма, военно-патриотическую работу с молодёжью, получит софинансирование в размере 100 тысяч рублей.
 
Как рассказал нам руководитель Клуба юных моряков Андрей Хисматулин, традиционно шлюпочный поход, в который ежегодно в июле отправляются юные моряки нашего города, обычно проходит до Николаевска-на-Амуре. Теперь же маршрут получит продолжение.
 
В этом году в шлюпочном походе примут участие 50 курсантов из Клуба юных моряков и из военно-патриотического клуба «Шторм», а также ребята из Комсомольского района и посёлка Солнечный. Поход «Парус Отечества» стартует 4 июля и продлится до 16 июля. Затем с 16 по 27 июля юные моряки примут участие в походе «Одиссея юных моряков в залив Счастья». Он стартует из Николаевска-на-Амуре. В рамках этого похода запланировано посещение памятника советскому лётчику Валерию Чкалову, зимовья адмирала Невельского, а также памятного знака, установленного адмиралу на Петровской косе, и других памятных мест.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"