комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:31 19 мая 2015
тема Сотрудница Музея изобразительных искусств Елена Береснева выиграла грант в полтора миллиона в конкурсе музейных проектов наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выставочный проект «Просто о сложном. Ритуальная скульптура Приамурья» сотрудницы Музея изобразительных искусств Елены Берсеневой стал победителем конкурса музейных проектов Музейной программы «Гений места. Новое краеведение», организованного Российским фондом культуры из Москвы. Как рассказала нам Елена Николаевна, подобный конкурс был проведён Министерством культуры РФ впервые. Первым в нём принял участие именно Дальневосточный регион. Предполагается, что в течение нескольких лет конкурс «пройдёт» по стране. В следующем году он отправится в Западную Сибирь.
 
Коллекция «Просто о сложном. Ритуальная скульптура Приамурья» хранится в Музее изобразительных искусств. В силу своей специфичности посетителям она показывается по частям. Всего же в неё включены 160 предметов.
 
Финансовая поддержка по гранту составит 1 500 000 рублей. В результате реализации проекта будет создана постоянная экспозиция — открытое хранение коллекции ритуальной скульптуры народов Приамурья. Также планируется создать специальные информационные доски, записать аудиогид по выставке для посетителей и многое другое.
 

 
Фотография с официального сайта Музея изобразительных искусств.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"