комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:22 16 мая 2015
тема Экипаж корвета «Совершенный» вскоре прибудет на АСЗ для приёмки судна наверх
  Ольга Щербакова
Экипаж корвета «Совершенный», строительство которого завершается сейчас на Амурском судостроительном заводе, в ближайшее время прибудет в Комсомольск-на-Амуре для приёмки корабля от завода-изготовителя и последующего его спуска на воду. Спуск планируется произвести 26 мая.
 
Военные моряки, как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, уже прошли обучение в Объединённом центре Военно-Морского Флота России в Санкт-Петербурге, где освоили принципы построения корабля нового проекта и основы эксплуатации по базовым специальностям. После изучения теоретических основ экипаж под руководством командира корабля капитана 2-го ранга Алексея Некрасова успешно прошёл стажировку на однотипном корвете Балтийского флота.
 
После спуска на воду моряки совместно с представителями военной промышленности проведут комплекс ходовых и государственных испытаний для приёмки корвета к дальнейшей эксплуатации в соединении кораблей охраны водного района войск и сил на северо-востоке России.
 
В настоящее время на АСЗ строят два корвета по гособоронзаказу, «Громкий» и «Совершенный». Последний был заложен ещё 30 июня 2006-го года. В начале этого года производство посетил замминистра обороны РФ Юрий Борисов. В ходе визита он отметил, что как только первый корвет приступит к госиспытаниям, АСЗ может будет рассчитывать на ещё один контракт на строительство третьего и четвёртого корветов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (24)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"