комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:22 13 мая 2015
тема В районе имени Полины Осипенко ищут двух пропавших туристов-водников из Комсомольска-на-Амуре наверх
  Ольга Щербакова
Пропавших туристов из города Юности ищут в районе имени Полины Осипенко. Группа в составе 3-х комсомольчан осуществляла сплав по горной реке и в четверг, 7 мая, должна была выйти с маршрута. Однако в контрольное время на связи путешественники так и не появилась. Спасатели начали поисковую операцию, в ней участвуют сотрудники первого Хабаровского добровольно-спасательного отряда, усиленное сотрудниками полиции в составе 6-ти человек.
 
Поиски осуществляются с помощью двух плавсредств. Ведение поисков существенно затруднено сложной ледовой обстановкой на реке и большим количеством заторов по руслу. Как выяснилось позже, с аналогичными проблемами во время сплава столкнулись и пропавшие туристы — один из них был найден, он рассказал, что его группа попала в непогоду, из-за чего произошла задержка на маршруте, ну а позже туристам помешала обстановка на реке и лёд. В итоге, было принято решение разделиться.
 
Оставшихся в тайге двоих туристов продолжают искать. В тёмное время суток поиски приостанавливаются и продолжатся с рассветом.
 
Стоит отметить, что опытные туристы-водники недоумевают столь неудачно выбранному времени похода. Так, например, Александр Пугачёв, руководитель школы туристов-водников «Пилигрим», побывавший в сплавах на очень многих реках края, отметил, что ходить в сплавы в то время, «когда на реке ледяные мосты» — крайне необдуманно.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"