комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:43 11 мая 2015
тема Комсомольчанка Валерия Зырянова — в числе претендентов на поездку на Олимпиаду-2016 наверх
  Ольга Щербакова
Валерия Зырянова, воспитанница легкоатлетической школы города Юности — в числе претендентов на путёвку на Олимпийские игры 2016-го года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Имя девушки попало в список 10-ти спортсменов от Хабаровского края, претендующих на поездку в Олимпийскую сборную.
 
Комсомольчанка занимается толканием ядра под руководством тренера высшей категории, педагога ДЮСШ №4 Роберта Малюги, является членом сборной России. В настоящее время, поскольку у Роберата Николаевича в силу плотного расписания тренировок нет возможности постоянно выезжать с воспитанницей на сборы, достигнута договорённость с заслуженным тренером сборной России Виталием Пищальниковым (Москва) о совместном тренерстве. Можно отметить, что Виталий Вячеславович сейчас тренирует метателя диска Виктора Бутенко — лидера России и также претендента на попадание в Олимпийскую сборную.
 
Сейчас Валерия Зырянова находится на сборах в Сочи, 23-24 апреля девушка принимала участие во Всероссийских соревнованиях на призы А. А. Низамутдинова, где заняла первое место. Результат комсомольчанки — 16 метров 43 сантиметра, но сама она не слишком им довольна.
 
— Мой нынешний рекорд — 17 метров 73 сантиметра. 17,80 — это квалификационная черта Олимпиады, — объясняет спортсменка.
 
Также в числе претендентов на поездку на Олимпиду-2016 от Хабаровского края — хабаровские легкоатлеты, боксёры и стрелки. Помимо этого ещё семь спортсменов региона вошли в число кандидатов на участие в Паралимпийских летних играх 2016-го года. Окончательный список спортсменов, которые примут участие в Олимпийских и Паралимпийских играх, будет опубликован национальным Олимпийским комитетом в 2016-м году.
 

 
Фото из личного архива спортсменки.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"