комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:13 1 мая 2015
тема Андрей Климов встретился заместителем Генерального консула КНДР в Находке наверх
  Ольга Щербакова
В среду, 29 апреля, в администрации города состоялась встреча главы города Комсомольска Андрея Климова с руководителем Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР в городе Находка, заместителем Генерального консула КНДР Мун Хо и вице-консулом Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР в Находке Ан Джон Чхором. Представители корейской стороны прибыли с целью налаживания деловых контактов в таких сферах как экономика, сельское хозяйство, строительство, культура и спорт.
 
Андрей Климов, приветствуя делегацию, отметил значимость дружественных связей между народами и выразил твёрдую уверенность в необходимости осуществления совместных проектов. Как подчеркнул Андрей Викторович, новый уровень сотрудничества поспособствует не только укреплению дружбы, но и позволит наладить деловые отношения во многих отраслях.
 
Заместитель генконсула Мун Хо обозначил ключевые направления в совместной работе, подчеркнул, что заинтересованность обеих сторон станет залогом реальных результатов. Также Мун Хо отметил, что налаживание более тесного контакта с Комсомольском-на-Амуре очень важно для корейской стороны, поскольку это перекрёстный год дружбы между странами, год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 70-о годовщины освобождения Кореи. Первым шагом в деловом сотрудничестве, по словам товарища Мун Хо, может стать открытие в Комсомольске корейского ресторана, который будет является своего рода культурным корейским центром, где будут представлены национальная кухня, культура, творчество. Глава Комсомольска поддержал идею и дал поручение подготовить предложения для реализации этого проекта.
 
Помимо этого, как сообщает пресс-служба городского муниципалитета, в ходе встречи обсуждались вопросы обмена делегациями культурной и спортивной сфер.
 
Подводя итоги, представители обеих сторон подтвердили готовность к активному сотрудничеству и выстраиванию долгосрочных деловых отношений.
 

 
Фото пресс-службы городского муниципалитета.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"