комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:28 19 апреля 2015
тема Премию «Оскар» вручили в Доме молодёжи в рамках «Муви-шоу» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом году в Доме молодёжи впервые состоялось «Муви-шоу», в рамках которого жители города Юности предстали в образах героев кино, мультфильмов, комиксов, книг и компьютерных игр. По итогам всех выступлений были вручены местные «оскары» — статуэтки получили победители в каждом из заявленных жанров. В субботу, 18 апреля, состоялась уже вторая церемония вручения кинопремий.
 
Началось мероприятие с торжественного шествия по красной ковровой дорожке. Комсомольчане в костюмах любимых героев продефилировали перед зрителями, продемонстрировав каждый свой образ. Как и в прошлом году, участники подошли к своим образам по-разному. Одни продумали даже самые мельчайшие детали, других можно было опознать только благодаря комментариям ведущих.
 
Было много узнаваемых персонажей. По красной дорожке прошли герои знаменитых зарубежных фильмов и сериалов, таких как «Американская история ужасов», «Холодное сердце», «Алиса в стране чудес», «Май литтл пони». Персонажи отечественного кинорынка на этот раз не присутствовали в конкурсной программе.
 
Больше всего участников выступило в номинации «Оригинальный жанр». Здесь комсомольчане проявили фантазию. Их костюмы были самыми запоминающимися.
 
После окончания дефиле перед зрителями выступила приглашённая звезда. На этот раз ею стала сама примадонна нашей эстрады Алла Пугачёва, приехавшая в город Юности, отметив накануне своё очередное 18-летие. Роль Аллы Борисовны сыграл известный в городе пародист Егор Расторгуев.
 
В этом году организаторы приготовили для зрителей множество интересных конкурсов, конечно же, связанных с кино. Первым из них стало испытание, напоминавшее по формату игру «Угадай мелодию». Здесь загаданные композиции были разделены по жанрам.
 
Кроме «Угадай мелодии» участники «Муви-шоу» сыграли и в другую не менее популярную игру «Крокодил», а также попытались по небольшому фрагменту на экране угадать героя кино, мультфильма или компьютерной игры.
 
Под конец мероприятия его героев ожидала самая волнительная часть: раздача призов и премий. Статуэтки были вручены в номинациях «Лучший герой фильма», «Лучший герой мультфильма», «Лучший герой комиксов», «Лучший герой сериала», «Лучший герой аниме» и «Лучший костюм». Было вручено и гран-при фестиваля.
 
Раздав призы во всех номинациях, ведущие попрощались ровно на год, пообещав встретиться на третьем фестивале «Муви-шоу».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"