login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:24 17 апреля 2015
тема Ветеран-тяжелоатлет из Комсомольска завоевал «серебро» на чемпионате России наверх
  Ольга Щербакова
С 1 по 5 апреля во Владимирской области проходил чемпионат России по тяжёлой атлетике среди ветеранов. В рамках соревнований неоднократно на помост выходил наш земляк, мастер спорта СССР Виктор Моисеев. В возрастной категории 70-74 года и в весе 105 килограммов комсомольчанин завоевал второе место, его обошёл представитель Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили в городе Струнино, а жили спортсмены в городе Александров. Всего участие в турнире приняли около 3-х сотен тяжелоатлетов из разных уголков страны.

Турнир этот был 20-м по счёту, юбилейным. Специально для соревнований были разработаны новые медали, сама организация участников порадовала.

— Всё было отлично, — рассказал нам Виктор Николаевич Моисеев. Организационные вопросы были хорошо отработаны, никаких нареканий. Александров — старинный город, было на что посмотреть! Хотя погода немного подкачала. Очень красочным была церемония награждения, новые красивые медали...

Набрав в сумме 140 килограммов, Виктор Николаевич стал серебряным призёром. Тяжёлой атлетикой он занимается с 1962-го года, на российские ветеранские соревнования ездил неоднократно и становился призёром и победителем. Однако ранее выезды чаще всего были коллективными. Так, в 2012-м году команда Комсомольска на этих соревнованиях заняла первое командное место, годом позже — второе. Увы, тяжелоатлеты города Юности постоянно сталкиваются с проблемой недостатка финансирования, поэтому многим спортсменам приходится пропускать соревнования, так что в последние годы командные результаты не столь высоки — просто потому, что на соревнования выезжают не полновесные команды, а отдельные тяжелоатлеты. Так, в прошлом году на аналогичный турнир в Красный Яр от Комсомольска ездили только Виктор Моисеев и Константин Смолоногин. Второй стал чемпионом в своей возрастной группе, установив рекорд России. В этом году на соревнования он не поехал. Ну а Виктор Моисеев поездку оплачивал из собственного кармана.