комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:02 9 апреля 2015
тема Ремонтируемой на АСЗ подлодке Тихоокеанского флота могут присвоить имя нашего города наверх
  Ольга Щербакова
Глава города Андрей Климов поддержал инициативу Хабаровской краевой общественной организации ветеранов-подводников по присвоению одной из подводных лодок Тихоокеанского флота почётного наименования «Комсомольск-на-Амуре». За его подписью на имя Главнокомандующего Военно-Морским Флотом Российской Федерации, адмирала В. В. Чиркова, было направлено обращение с просьбой о ходатайстве перед Министром обороны страны о присвоении дизельной подводной лодке, которая была построена на Амурском судостроительном заводе и сейчас находится здесь же на ремонте, почётного наименования «Комсомольск-на-Амуре». В обращении в частности говорится:
 
— Комсомольск-на-Амуре стал колыбелью двух сотен кораблей и судов для Военно-Морского Флота России. Вся его история неразрывно связана с историей Амурского судостроительного завода. Именно решение о его строительстве дало жизнь Комсомольску-на-Амуре. За прошедшие без малого 80 лет со стапелей завода спущено более 300 боевых и гражданских судов. В их числе 41 дизельная и 56 атомных подводных лодок, многие из которых не имели равных в мире.
 
Присвоение подводной лодке почётного наименования «Комсомольск-на-Амуре», приуроченное к 80-летию Амурского судостроительного завода, которое будет отмечаться в июле 2016-го года, явилось бы данью памяти и уважения судостроителям: тем, кто в тяжелейших условиях выпускал продукцию для Победы в Великой Отечественной войне; тем, кто остался верен своему профессиональному выбору в сложные годы «перестройки»; тем, кто в настоящее время выполняет серьёзную работу, которая позволит Военно-морскому Флоту России получить ещё много современных боевых кораблей. Кроме того, присвоение субмарине почётного наименования «Комсомольск-на-Амуре» будет способствовать военно-патриотическому воспитанию молодёжи нашего города, повышению для неё престижа службы в Военно-морском Флоте России».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"