комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:15 6 апреля 2015
тема Комсомольчанка Ксения Малеванная и Алексей Джумов из Хабаровска стали победителями ЛОТ-марафона «Мяо-Чан» наверх
  Ольга Щербакова
В посёлке Солнечный Хабаровского края в воскресенье. 5 апреля, прошёл массовый лыжный ЛОТ-марафон «Мяо-чан» имени трёхкратной Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. Соревнования проводились уже прошли в 26-йраз. Всего в их рамках на старт вышло около 700 участников, среди которых - лыжники из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Амурска, Солнечного, а также из городов Сибири, Приморья и Камчатки.
 
Лыжный ЛОТ-марафон «Мяо-чан», с 1998-го года носящий имя первой олимпийской чемпионки из Комсомольска-на-Амуре Юлии Чепаловой ежегодно собирает большое количество любителей лыжного спорта и является неофициальным закрытием зимнего сезона. Особенность этих соревнований состоит в том, что они очень демократичны, здесь нет никаких ограничений. На лыжню ЛОТ-марафона выходят спортсмены разных возрастов и уровня подготовки, каждый может самостоятельно выбрать дистанцию по своим силам — 500 метров, 10, 25 или 50 километров. На лыжне могут встретиться как новички, так опытные спортсмены, чемпионы. ЛОТ-марафон объединяет!
 
По итогам заездов были определены победители. В марафоне среди мужчин самым быстрым на этот раз стал хабаровчанин Алексей Джумов, преодолевший дистанцию за 2 часа и 3 минуты. Лучшей среди женщин оказалась Ксения Малёванная из Комсомольска-на-Амуре. Как мы уже писали ранее, Ксения недавно в составе сборной Москвы стала чемпионкой России.
 
Увы, сама «виновница торжества» Юлия Чепалова в этом году на соревнования приехать не смогла — по личным причинам. Тем не менее, у организаторов всё равно получилось устроить масштабный запоминающийся. От имени олимпийской чемпионки победителей поздравили сотрудники администрации Комсомольска-на-Амуре. Все призёры ЛОТ-марафона «Мяо-чан» в 12-ти группах получили медали, грамоты и подарки от спонсоров.
 

 
Фото Министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"