комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:44 4 апреля 2015
тема Комсомольская лыжница Ксения Малеванная завоевала титул чемпионки России наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе, 27 марта, в Архангельской области в рамках чемпионата России по лыжным гонкам на трассу спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка» вышли команды разных регионов, которым предстояло сразиться в эстафете — 4 по 5 километров у женщин и 4 по 10 километров среди мужчин. В женской эстафете уверенную победу с результатом 59 минут и 46 секунд завоевала команда Москвы. Примечательно, что в состав лыжной четвёрки вошла комсомольчанка Ксения Малеванная — спортсменка одновременно защищает честь Хабаровского края и столицы нашей родины.
 
Практика, когда спортсмен одновременно выступает за два региона, достаточно распространена. Как правило, это связано с тем, что в родном регионе есть проблемы с финансированием, в то время как сторонние готовы оказывать нужную финансовую поддержку перспективным спортсменам.
 
Ксения вместе с «коллегами» по команде Лали Кварацхелии, Полиной Ковалевой и Юлией Романовой стала чемпионкой России в данной дисциплине. Второе место — у команды Московской области, которая уступила победителям 5,9 секунды, третье — у команды республики Татарстан.
 
В настоящее время Ксения Малеванная живёт в Комсомольске, обучается в КнАГТУ. Свой спортивный путь она начинала в спортивном клубе «Локомотив». Тренирует лыжницу Алексей Трапезников.
 

 
Фото с официального сайта Федерации лыжных гонок России.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"