комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:01 17 марта 2015
тема Участники городской спартакиады рабочей и служащей молодёжи теперь будут играть в бенди наверх
  Ольга Щербакова
В этом году хоккей с мячом или, как его ещё называют, бенди был впервые включён в городскую спартакиаду работников различных организаций Комсомольска.
 
— Во-первых, в Хабаровске проходит чемпионат мира по хоккею, — объясняет Пётр Архандеев, специалист городского спорткомитета. — Ведущая группа «А» выступит на "Ерофей-арене" с 29 марта по 4 апреля. Некоторые жители нашего города поедут в краевой центр на просмотр игр. Во-вторых, этот чемпионат дал понять, что русский хоккей любим и популярен, особенно среди людей зрелого возраста. Активисты 12-ти организаций согласились принять участие в соревнованиях, но не каждый имеет игровые коньки и умеет кататься на них. Поэтому организаторы пошли на изменение и упрощение правил. На игру хоккеисты выходили в валенках и в другой обуви.
 
Первыми на лёд открытой хоккейной коробки «Металлург» вышли 4 команды крупных предприятий. В матче между КнАГТУ и «Локомотивом» был один мяч, "авторы" — железнодорожники. Следующая игра не состоялась из-за неявки работников АСЗ, им было засчитано техническое поражение со счётом 3:2. Представители КнААЗ проявили притязания за обладанием первого места, разгромив студентов за неполные 24 минуты. Счёт — 12:1. На следующую игру команда АСЗ всё-таки явилась и была повержена «Локомотивом». В последнем туре в первой игре состязались неудачники двух первых матчей. Команды КнАГТУ и АСЗ подошли к концу первенства с нулём в графе «очки», но в матче за третье место никто не хотел уступать. В итоге, с перевесом в один гол победила молодость. Последняя игра фактически велась за первое место. Лишь поначалу «Локомотив» создавал конкуренцию авиастроителям. В итоге, железнодорожники проиграли со счётом 1:4 и заняли второе место. Лидером стали игроки КнААЗ.
 
Были организованы две группы команд по малым предприятиям. В каждую из них вошли по 4 команды. В группе «А» играли команда администрации города, МЧС, Газпрома и «Домофона». Здесь первыми стали МЧСовцы. В очной встрече лишь только команда администрации могла сыграть с МЧСовцами вничью и стать победителем. В итоге, не хватило одного мяча — поражение со счётом 2:1 и второе место. Третьим стал "Газпром-Томск", обыгравший «Домофон».
 
В группе «Б» участвовали две воинские части: железнодорожная военная часть №45505 и авиационная часть №54912, а также пожарные и ООО "ТМХ-сервис", созданное при железной дороге для ремонта вагонов. Решающим в этой группе стал первый тур, где в матче военной части №54912 и ООО «ТМХ-сервис» фактически был определён победитель. Лидерами стали ремонтники вагонов, выигравшие со счётом 5:1. Также в первом туре решалась судьба третьего места. Пожарные выиграли только в одном первом туре у в/ч 45505 со счётом 5:0.
 
Теперь, в отличие от группы больших предприятий, где места распределены, у малых осталось сыграть решающие игры.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"