комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:03 24 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты муниципальным служащим Комсомольска-на-Амуре наверх
  олег паньков
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 4 марта назначено очередное заседание Городской думы, которое, как не трудно представить, преподнесёт новый подарок самой «обездоленной» части комсомольчан. Среди 18-ти вопросов один заслуживает самого пристального внимания общественности — он касается повышения оплаты труда муниципальных служащих. Ни кризис в экономике, ни дефицит городского бюджета не могут остановить всё возрастающие аппетиты «слуг народа».
 
В след за новоизбранным мэром Андреем Климовым полутысячная команда городских чиновников желает улучшить своё благосостояние и ежемесячно получать надбавки за классный чин муниципальных служащих. Проект такого нормативного акта на рассмотрение депутатов гордумы внёс новый градоначальник. Так, для действительного муниципального советника размер надбавки составит 2 611 рублей, а реальный доход этого чиновника повысится более чем на пять тысяч рублей, поскольку к новой прибавке будут применены северные коэффициенты и надбавки.
 
Устроить пир во время экономической «чумы» позволили изменения закона «О муниципальной службе в Хабаровском крае», которые приняли краевые депутаты в декабре прошлого года. По подсчётам нового заместителя главы администрации города Натальи Офицеровой, на выполнение данного проекта решения потребуется более 14-ти миллионов рублей. Но вместе с тем, главный финансист города утверждает, что «дополнительных средств на реализацию предложенного проекта решения в 2015-го году не потребуется». Вот такая странная арифметика.
 
Я, как городской депутат, буду предлагать перенести чиновничий пир на следующий год, может быть, 2016-й будет годом экономического подъёма.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (60)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"