комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
20:31 21 февраля 2015
тема В библиотеке имени Островского прошла презентация книги о гражданской войне на Украине наверх
  Антон Ермаков
В субботу, 21 февраля, в конференц-зале библиотеки имени Николая Островского состоялась презентация книги «Стрелков и другие. Анатомия одного стратегического конфликта». В книге собраны статьи различных авторов из разных городов России, активистов общественного движения «Суть времени». Эти материалы не публиковались в печатной прессе — только на актуальных интернет-ресурсах. Все они посвящены обороне города Славянска, бывшему министру обороны Донецкой народной республики Игорю Стрелкову (настоящая фамилия Гиркин) и его окружению.
 
Представили книгу активист городского общества «Суть времени» Алексей Черевко и один из соавторов книги, также активист названной организации хабаровчанин Антон Безносюк.
 
Целью всех статей, собранных в одно целое, писавшихся ещё в ходе информационной войны летом 2014-го года, было развенчать ореол героизм,а созданный вокруг личности Стрелкова, и доказать, что он предательски сдал город Славянск украинским войскам. По мнению активистов «Сути времени», книга сугубо фактологична, основывается на материалах из открытых источников, публикациях в прессе, исторических фактах. В конце книги приводится 243 источника, на которые ссылаются 11 авторов опубликованных статей.
 
Приведём несколько названий материалов книги: «Русские фашисты идут», «Почитатели власовцев», «Могут ли эсэсовцы воевать с бандеровцами?», «Как Новороссия стала Новоедроссией» и так далее.
 
Активисты движения «Суть времени» придерживаются точки зрения, что за бывшим министром Стрелковым стояли фашистки и прозападно настроенные силы, благодаря влиянию которых он предательски сдал Славянск, открывая украинской армии дорогу на Донецк. В конечном итоге, всё это преследовало цель отступления армии ополчения на территорию России и организации у нас «оранжевой революции», то есть «Майдана», свержения действующей власти. Активная роль движения «Суть времени» в информационной войне, публикация резонансных статей позволила тогда избежать этого. Впрочем, опасность Майдана в России, по мнению активистов, не исчезла и на сегодняшний день.
 
Книга издана в Московском издательстве небольшим тиражом в 1000 экземпляров. Презентация в столице состоялась 7 ноября 2014-го года. К настоящему времени книга дошла и до нашего города. Организация «Суть времени» подарила библиотеке имени Островского 10 экземпляров книги. Её можно будет увидеть и в филиалах библиотеки.
 

 
Более подробно об издании «Стрелков и другие», о гражданской войне на Украине читайте в ближайшем номере «НГ».
 
Фото Антона Ермакова.

обсудитьпосмотреть обсуждение (23)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"