комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:24 16 февраля 2015
тема Горводоканал отказался от покупки внедорожника за 3 миллиона наверх
  Ольга Щербакова
Ранее мы уже писали о том, что МУП "Горводоканал" намерен приобрести внедорожник "Лэнд Крузер Прадо" 2014-го года выпуска. Начальная сумма, которую предприятие планировало потратить на машину — 3 миллиона 19 тысяч рублей, впрочем, в ходе электронного аукциона её планировали снизить. По словам директора муниципального предприятия Максима Войтика, покупка машины связана с необходимостью транспортировки воды на анализы в Хабаровск.
 
История о потенциальной покупке джипа получила широкую огласку в электронных СМИ. Глава города Андрей Климов поручил провести проверку законности данной закупки. В итоге, никаких нарушений законодательства в проведении аукциона выявлено не было, однако предприятие всё-таки было вынужденно отменить торги.
 
— Было сочтено, что в нынешней социально-экономической ситуации приобретение такого дорогостоящего автомобиля неуместно, — сообщил нам глава пресс-службы городского муниципалитета Иван Лаврентьев, особо отметив при этом, что машина предприятию всё-таки требуется, и не только для перевозки проб воды в Хабаровск, ведь в Горводоканал входит больше десятка объектов в разных районах Комсомольска-на-Амуре, и персоналу необходимо перемещаться между ними. На балансе МУПа машины имеются, но возраст самой младшей — 12 лет, поэтому вопрос обновления автопарка стоит достаточно остро.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"