комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:42 12 февраля 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре судят несовершеннолетних телефонных террористов наверх
  Ольга Щербакова
Суд Комсомольска-на-Амуре рассматривает уголовное дело в отношении двух воспитанников детского дома, обвиняемых в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве, якобы заложенном школе. Происшествие, о котором мы уже писали, произошло 31 октября 2014-го года. Двое шутников 1999-го и 2000-го годов рождения в вечернее время решили пошутить и с мобильного телефона позвонили в полицию, сообщив, что в коррекционной школе №1, расположенной на проспекте Калинина, заложена бомба.
 
На проверку здания школы были отвлечены силы сотрудников УМВД, а также медики и пожарные. Разумеется, никакого взрывного устройства в ходе проверки обнаружено не было.
 
Шутников установили достаточно быстро, в течение суток. Теперь их дело рассматривает суд. Действия подростков квалифицируются по части 1 статьи 207 УК РФ. отметим, что уголовная ответственность по данной статье предусмотрена с 14-летнего возраста, так что наши "герои" попадают в прямом и переносном смысле слова. Статья 207 УК предусматривает такие варианты наказания, как, например, штраф в размере до 200 тысяч рублей (хотя крайне сомнительно, что детдомовцам есть, чем платить), обязательные работы на срок до 480-ти часов или даже лишение свободы на срок до 3-х лет.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"