14:59 12 февраля 2015
тема Усилия комсомольских ориентировщиков помогли сборной Хабаровского края завоевать путёвку на финал зимней спартакиады учащихся наверх
С 28 января по 1 февраля в городе Спасск-Дальний проводился второй этап VII зимней спартакиады учащихся по спортивному ориентированию на лыжах. В нём принимали участие спортсмены из 7-ми территорий Дальнего Востока: Приморский край, ЕАО, Амурская область, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Камчатский край, Хабаровский край. Команду Хабаровского края представляли воспитанники ДЮСШ №4 Комсомольска-на-Амуре.

Комсомольчанам удалось показать хорошие результаты в личном зачёте. Так, Евгений Ким, учащийся школы №51, занял третьи места на маркированной трассе и классической дистанции, а также первое место в эстафетной команде. Мария Чечурова, воспитанница школы №27, стала третьей на классической дистанции и первой в эстафете. Спортсменов к соревнованиям подготовила тренер-преподаватель Светлана Круткова. И ещё один представитель города Юности, воспитанник тренера Алёны Трапезниковой Андрей Голованов, учащийся школы-интерната №30, одержал победу в эстафете.

Стоит отметить, что по результатам соревнований Евгений Ким подтвердил норматив кандидата в мастера спорта, а Мария Чечурова и Андрей Голованов выполнили нормативы КМС.

По итогам соревнований команда Хабаровского края заняла первое место в общекомандном зачёте и получила право принимать участие в финальных соревнованиях VII зимней спартакиады учащихся — они состоятся в марте в Челябинске.