комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:28 8 февраля 2015
тема Вячеслав Шпорт проинспектировал торговые точки Комсомольска наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 7 февраля, делегация краевого правительства во главе с губернатором проехалась по торговым точкам Комсомольска, занимающимся реализацией пищевой продукции. "Под прицел" попали торговый центр "Выбор" и расположенный здесь гипермаркет "Самбери", а также рынок на улице Кирова.
 
"Самбери" Вячеслав Шпорт посетил в удачное время — утром субботы здесь не так много покупателей, как обычно, так что можно было спокойно и без толкотни пройтись по торговым рядам, которые, видимо, в честь приезда высоких гостей освободили от вечно мешающих коробок и развалов, из-за которых покупатели обычно толкаются здесь тележками.
 
Пройдясь по торговым рядам, губернатор убедился в том, что даже после введения продуктовых санкций и каком-либо дефиците товаров речи не идёт. Импортозамещения работает, особенно много товаров из Белоруссии, их, к слову, помечают специальными ценниками. Губернатору продемонстрировали белорусскую молочную продукцию, курицу. Особое внимание обратили также на овощи и зелень местного производителя, яблоки из Краснодара, заменившие польские, гречку, которая продаётся по сравнительно низкой цене, и ажиотажного спроса на которую не наблюдается.
 
В ходе посещения магазина Вячеслав Шпорт пообщался с покупателями, для которых встреча с губернатором стала неожиданностью. Граждане обратили внимание на повышение цен, впрочем, мало кто назвал его критичным. Люди понимают сложившуюся в стране ситуацию.
 
Ещё одним объектом внимания правительственной делегации стал рынок на Кирова. Пройдясь по торговым рядам, губернатор снова пообщался с покупателями, продегустировал продукцию местного производителя мясной продукции и купил себе пакет соленой корюшки. Особое внимание было уделено продукции местного фермерства, впрочем, её здесь совсем немного.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"