комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:31 5 февраля 2015
тема Комсомольчане вошли в число победителей международной художественной выставки «Азия: содружество культур» наверх
  Ольга Щербакова
В конце прошлого года в АмГПГУ проходила вторая международная художественная виртуальная выставка «Азия: содружество культур». На конкурс, который проводится среди студентов, было подано более 120-ти работ из разных учебных заведений России и Китая. В числе участников — студенты из Комсомольска, Благовещенска, Краснодара, Владивостока, Уссурийска, Кирова, а также китайских городов Чанчунь, Яньчэн, Сямэнь, Суйхуа.
 
Среди работ, представленных в экспозиции, по разным номинациям определялись победители. Комсомольчане вошли в их число. Так, в номинации "Академическая графика" первое и второе места заняли учащиеся КнАГТУ Алексей Кочетков и Илья Матвиенко. В номинации "Академическая живопись" третье место завоевала Валерия Клевова, студентка АмГПГУ. Ещё одной представительнице педагогического вуза Тамаре Толмачевой досталась победа в номинации "Декоративная живопись". Третье место в этой же номинации — у Ольги Рубченко (тоже АмГПГУ), также Ольге достался приз зрительских симпатий.
 
Победу и приз зрительских симпатий в номинации "Цифровая живопись" завоевала студентка АмГПГУ Надежда Евдокимова. В номинации "Русское национальное декоративно-прикладное творчество" третье место завоевала учащаяся КнАГТУ Александра Неклюдова. И разделили третье место в номинации "Визуальная коммуникация" студентки педагогического вуза Анна Чернышова и Анна Орлова.
 

 
На фото — работы участников прошедшей выставки.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"