комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:55 2 февраля 2015
тема "Антимонопольщики" приостановили конкурс на перевозку пассажиров по маршрутам Комсомольск — Хабаровск и по другим направлениям наверх
  Ольга Щербакова
Законность условий открытого конкурса на осуществление межмуниципальных пассажирских перевозок в 27-м регионе в период с 2015-го до 2020-го года проверяет сегодня краевое Управление Федеральной антимонопольной службы. По официальной информации УФАС, Федеральный Закон «О защите конкуренции» требует приостановить проведение масштабного конкурса среди автотранспортных компаний до окончательного рассмотрения жалобы, которую направил в антимонопольный орган ИП из Комсомольского района В. Б. Ленский.
 
По мнению руководителя транспортного предприятия, предложенная организаторами закупок процедура не стыкуется с постановлением Губернатора №89 от 28.11.2014 «О порядке проведения открытых конкурсов на организацию и осуществление регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом…».
 
— При рассмотрении предложенного нам «Перечня маршрутов» бросаются в глаза лоты, словно специально приготовленные под конкретных участников конкурса, — считает Владимир Ленский. – Я обратил внимание сотрудников УФАС, что организатор перевозок превысил свои полномочия, установив перед претендентами такое требование, как наличие автобусов повышенной комфортности. Но ведь ни о каких салонах бизнес-класса в краевом и федеральном законодательстве даже речи нет!
 
Из-за этого условия многие перевозчики просто лишены шанса выиграть ряд лотов.
 
В настоящее время ФАС приступил к исследованию содержания «Перечня маршрутов…», объединённых в 20 лотов. В числе маршрутов и направление Комсомольск — Хабаровск, и другие междугородние маршруты края за исключением, например, направлений на Ванино и Совгавань — эти маршруты из Хабаровска конкурсная комиссия почему-то вообще не разыгрывает.
 

 
Фото Юрия Ковалёва. На снимке — автовокзал Амурска.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"