комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
22:04 30 января 2015
тема Лучшим студентам и школьникам Комсомольска-на-Амуре вручили премии главы города наверх
  Ольга Щербакова
Церемония награждения школьников и студентов, добившихся отличных показателей в учёбе, творчестве и спорте, состоялась 30 января в Драмтеатре. "Созвездий новых имена" — так называется мероприятие, уже ставшее традиционным для Комсомольска. Ежегодно муниципалитет поощряет лучших учащихся, прославляющих город Юности на уровне России и всего мира.
 
Победители олимпиад и различных конкурсов, спортсмены, добившиеся высочайших результатов, музыканты и художники, чьи достижения признаны на уровне России и не только — а ведь этим талантам ещё совсем немного лет! Тем не менее, они уже много сделали для своего самовыражения и прославления родного города. Будем надеяться, что впереди будет ещё больший успех.
 
— Я получила награду за достижения в учёбе, — рассказала нам Александра Сысоева, 11-классница школы №4. Александра — победитель III степени V Всероссийской дистанционной олимпиады по истории, дипломант I степени интернет-викторины «В битве врагу мы не сдались, пали за русскую честь!», дипломант V степени краевой викторины «Знаешь ли ты свою культуру?». Сейчас она усиленно готовится к Единому госэкзамену.
 
Памятные дипломы юным комсомольчанам вручал глава города Андрей Климов. В своей торжественной речи он отметил, насколько важны свершения нашего подрастающего поколения:
 
— Молодёжь сейчас интересуется не только своей средой, но и экономикой, политикой не только города и края, но и страны и мира в целом. Это очень важно! У взрослых есть выражение: не нужно торопиться, у вас ещё всё впереди, за вами будущее! Я согласен, что будущее за молодёжью, Но мероприятие, которое мы сегодня проводим, показывает, что наша молодёжь уже сегодня работает и развивает наш город своим талантом, своими достижениями, прославляя наш город!
 
После церемонии награждения собравшихся ждал концерт с участием лучших творческих коллективов Комсомольска. Свои достижения, которые достойны отдельных премий, продемонстрировали музыканты, вокалисты и даже балерины. Концерт стал достойным завершением праздника!
 

 
Фото Ольги Щербаковой.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"