комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:21 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
  Ольга Щербакова
Серьёзное ДТП с последующим пожаром случилось сегодня ночью на улице Кирова в районе хлебозавода. Одним из участников аварии стал пожарный автомобиль, который впоследствии... сгорел.
 
Всё случилось около часа ночи. Боевой расчёт местной пожарной охраны следовал к месту вызова с включёнными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками. Пожарная машина №242, приналлежащая 24-й пожарной части, проезжала перекрёсток Кирова и Краснофлотской на зелёный сигнал светофора, и как раз в этот момент слева, с улицы Краснофлотской, на запрещающий сигнал светофора вылетела "Тойота Платс" и на большой скорости протаранил левый борт спецавтомобиля в районе бензобака.
 
В результате столкновения произошло возгорание обоих автомобилей. Огнеборцы, попавшие в аварию, едва успели выбраться из своего ЗиЛа. На место происшествия тут же выдвинулся ещё один пожарный автомобиль. Несмотря на то, что он подъехал на место аварии через пару минут, ЗиЛ пожарных был полностью объят пламенем. Горела и иномарка, которая после столкновения была сильно повреждена.
 
Огонь потушили быстро, в 1:11, но оба автомобиля сильно пострадали.
 
Среди огнеборцев пострадавших не было, а вот виновник аварии несмотря на сработавшую подушку безопасности получил травму головы. "Скорая", по свидетельствам очевидцев, ехала на место достаточно долго, почти 20 минут, несмотря на то, что гараж СМП находится всего в 300 метрах от места ДТП. Но в итоге пострадавшего увезли в больницу. По сообщению ГУ МЧС по Хабаровскому краю позже было установлено, что водитель 1979-го года рождения был пьян. Однако сам водитель данный факт опровергает. Позже в Госавтоинспекции Комсомольска была озвучена информация, что водитель "Платса" действительно в момент аварии был трезв, тем не менее, в сводке отмечается, что ехал он именно на красный свет.
 

 
Фото Евгения Василенко.

обсудитьпосмотреть обсуждение (38)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"