комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:42 23 января 2015
тема Артём, Анастасия и Дарья — самые популярные имена среди родителей Комсомольска-на-Амуре наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сотрудники ЗАГСов подвели итоги за 2014-й год и назвали самые популярные мужские и женские имена, которые жители города Юности давали своим детям.
 
Стоит напомнить, что пару лет назад и в Центральном, и в Ленинском округе лидировали такие имена, как Александр и Анастасия. В случае с мужским именем лидер в этом году сменился. В обоих округах на первом месте по популярности — имя Артём. В Ленинском округе популярны и такие мужские имена, как Максим, Александр и Михаил. В Центральном округе мальчиков чаще всего называли Александрами, Дмитриями и Иванами.
 
Среди женских имён на первом месте в Ленинском округе Дарья. Также здесь популярны такие имена, как Мария, Виктория и Вероника. В Центральном округе в лидеры вновь выбилась Анастасия. Немного уступили ей по популярности Виктория, Анна и Мария.
 
В минувшем году комсомольчане давали детям редкие имена. Так, работники отдела ЗАГС Центрального округа отметили тенденция называть детей именами, в которых встречается корень "мир". Новорождённые в 2014-м году получили такие "мирные" имена, как Радомир, Ратимир, Рамир, Самир, Яромир, Мирослава.
 
Кроме того, в Центральном окруе детей называли такими редкими именами, как Гордей, Давид, Демьян, Мирон, Прохор, Лука — у мальчиков, и Люция, Пелагея, Камилла, Лолита, Регина, Николь, Милана, Оливия, Ния — у девочек.
 
В Ленинском округе детей называли такими редкими именами, как Ян, Эрик, Филипп и Фёдор. Последнее имя новорождённым сейчас дают нечасто. У девочек редкими считаются имена Ясмина, Ярослава и Юлиана.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"