комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:33 23 января 2015
тема Лучшие студенты города не знают классику, зато поют и танцуют наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минувший четверг, 22 января, в Краевом доме молодёжи состоялся ежегодный конкурс "Студент года". Участники высших и среднеспециальных учебных заведений города выявляли лучшего из лучших. Для этого им нужно было пройти ряд испытаний. В первом из них, «Приветствии», нужно было представить себя и свою профессию зрителям и жюри. И тут конкурсанты, которых в этом году было 10, проявили смекалку. Так, Янина Головина, планирующая стать медиком, вынесла на себе раненного бойца, а затем прочитала стихотворение о войне. Были и другие интересные номера.
 
Немного испортил впечатление, но в определённой мере повеселил зрителей интеллектуальный конкурс. В нём все участники должны были ответить на 2 вопроса на литературную тематику. Казалось бы, нет ничего сложного, но… Как оказалось, большинство конкурсантов классику то ли вообще не читали, то ли не сохранили о ней в памяти ровным счётом ничего. Так, один из конкурсантов, не смог назвать профессию Антона Павловича Чехова, а на вопрос о том, кто стал первым лауреатом Нобелевской премии, ответил — Ломоносов. Николай Гоголь, по мнению участников, написал комедию «Горе от ума», а автор фразы "Рукописи не горят" — Ломоносов!
 
В общем, бессмертную классику лучшие студенты города не знают, зато у каждого уйма хобби и талантов. Всё это демонстрировалось в творческом конкурсе. Большинство участников здесь пели и танцевали. Любопытным стал номер студента АмГПГУ Арсена Джемадинова — конкурсант исполнил композицию в стиле рэп, а затем признался, что у него нет особых талантов, зато имеется могущественный покровитель. Им, как оказалось, стал президент Владимир Путин. Тот спел с конкурсантом песню и станцевал. Хоть президент и был ненастоящим, тем не менее, голос его был довольно похож на голос главы государства. Номер «коллеги» Арсена по вузу Олеси Берлюта вызвал улыбки и аплодисменты зрителей — Олеся вместе со своим партнёром Кириллом показала шуточное выступление на роликовых коньках, спародировав тем самым известные ледовые шоу, которые годами крутят по центральным каналам.
 
Завершили конкурсную программу дефиле, после чего жюри предстояло подвести итоги.
 
Приз зрительских симпатий, который был вручён по результатам голосования в одной из социальных сетей, достался Арине Кутуровой из колледжа информационных технологий и сервиса. Вице-мистером Студенчество стал учащийся строительного колледжа Владислав Маслов, вице-мисс признана Диана Мухарева из медицинского колледжа. Мистером Студенчество стал Арсен Джемадинов (АмГПГУ), а Мисс Студенчество — Арина Кутурова (КИТиС).
 

 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"