комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:16 22 января 2015
тема Студентов познакомили с работой ППС, кинологической службы и ОБЭП наверх
  Ольга Щербакова
В четверг, 22 января, Комсомольск присоединился ко Всероссийской акции МВД "Студенческий десант". В рамках мероприятия, прошедшего в здании ППС на улице Кирова, студентов местных учебных заведений, будущих юристов, познакомили с работой городской полиции и различных её подразделений.
 
Началась работа со знакомства с работой патрульно-постовой службы. Об особенностях службы в ППС, самом большом подразделении местной полиции, рассказала Елена Якубович, заместитель командира ППС Комсомольска-на-Амуре. Был показан ролик об истории создания ППС.
 
Отдельно коснулись момента, когда сотрудники полиции погибают во время исполнения своих служебных обязанностей, в том числе во время служебных командировок в Дагестан. Рассказывая о таких случаях, Елена Якубович даже не смогла сдержать слёз — терять друзей и коллег всегда больно. Память погибших бойцов почтили минутой молчания.
 
Студентов познакомили с основными документами, которыми руководствуются работники полиции в своей работе. Разумеется, коснулись и вопроса, как молодые люди могут поступить на службу, какие нужны документы, какие требования предъявляются к претендентам на должность в органах.
 
Участников "Студенческого десанта" познакомили также со снаряжением сотрудников органов. Можно было надеть на себя бронежилет, каску, подержать в руках резиновую дубинку и пистолет Макарова, а также "примерить" наручники. Снаряжение тяжёлое, носить весь комплект целый день — тот ещё фитнес!
 
Также собравшимся предложили поучаствовать в сборке и разборке автомата Калашникова. Студенты, в том числе некоторые девушки, уже имели подобный опыт и уверенными движениями разбирали оружие.
 
Далее следовало знакомство с кинологической службой. Собака — не просто друг человека, в случае с кинологом это ещё и партнёр, коллега. Инспектор-кинолог Хамро Режаметов познакомил собравшихся с лабрадором Цэрой, специализирующейся на поиске боеприпасов, оружия и взрывчатых веществ. Тут же для демонстрации способностей Цэры в машине спрятали травматический пистолет, и четвероногая сотрудница органов быстро нашла его.
 
И финальным пунктом "Студенческого десанта" стало знакомство будущих юристов со спецификой работы ОБЭП.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"