комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:37 21 января 2015
тема Нетрезвые нарушители попытались отобрать у полицейского пистолет наверх
  Ольга Щербакова
Два случая применения насилия в отношении сотрудников полиции зафиксированы в Хабаровском крае. Первый случай произошёл в Комсомольске-на-Амуре. Здесь сотрудникам органов пришлось применить табельное огнестрельное оружие для предотвращения попытки завладения пистолетом.
 
В ночное время сотрудники вневедомственной охраны в ходе патрулирования заметили двух мужчин, стоящих на автобусной остановке. Мужчины находились в нетрезвом состоянии в общественном месте. Их задержали. По пути следования в наркологический диспансер один из задержанных ударил полицейского, после чего второй также стал оказывать активное сопротивление стражам порядка. Злоумышленники разбили окно в патрульном автомобиле и попытались завладеть табельным оружием сержанта полиции. В соответствии с законом «О полиции» сотрудник вневедомственной охраны произвёл 3 предупредительных выстрела вверх.
 
Оказавшие сопротивление представителям власти граждане 38-ми и 29-ти лет оказались жителями села Болонь Амурского района. Оба уже имеют судимости. За неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции задержанные были водворены в спецприемник для административно задержанных. Об этом сообщает пресс-центр УМВД края.
 
В отношении злоумышленников следственными органами Следственного Комитета России по краю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 318 УК РФ — «Применение насилия в отношении представителя власти». Задержанные находятся под подпиской о невыезде, им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.
 
Аналогичный случай произошёл в Бикинском районе. Так 39-летний гражданин, доставленный в отдел полиции также в состоянии опьянения, при составлении административного протокола набросился на сотрудника вневедомственной охраны, укусив его за руку.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"