комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:29 19 января 2015
тема Субботняя пробка на Комшоссе стала следствием некачественной чистки железнодорожных путей наверх
  Ольга Щербакова
Мы уже писали о транспортном коллапсе, в результате которого в минувшую субботу Центральный и Ленинский округа оказались отрезанными друг от друга почти на 2 часа. Напомним, около 17:00 на переезде по улице Базовой остановился железнодорожный состав, перекрыв движение. С места он сдвинулся только через пару часов.
 
Как выяснилось позже, причиной происшествия, заставившего понервничать водителей и пассажиров, стала некачественная чистка железнодорожных путей. Эта ветка, ведущая к ТЭЦ-2 и судостроительному заводу, принадлежит АСЗ. В субботу её плохо почистили, полотно обледенело.
 
В итоге локомотив просто не смог протащить за собой 40 вагонов и встал. Чтобы разобраться в ситуации и пригнать ему на помощь ещё один локомотив, потребовалось немало времени. Всё это время автомобилисты вынуждены были стоить в пробке. Кто-то пытался найти выход, выезжал на "пьяную" дорогу или в посёлок Силинский, в результате наплыва машин движение и там, и там было затруднено. Пробка рассосалась уже после наступления темноты.
 
На прошедшем в понедельник аппаратном совещании глава города Андрей Климов обратил внимание своего первого зама Евгения Коршикова. курирующего в том числе и транспортную ситуацию, на данный проблемный факт, дав поручение совместно с железнодорожниками и владельцами ветки предотвратить повторение подобной проблемы.
 

 
Фото Антона Тилипченко.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"