10:59 16 января 2015
тема Комсомольские лыжники вернулись с отличными результатами с совгаванских соревнований наверх
В конце минувшей недели, 9 и 10 января, в Совгавани прошли традиционные краевые соревнования среди лыжников среднего и старшего возраста. Участие в соревнованиях по давно сложившейся традиции приняли и спортсмены из города Юности. После наших морозов под -30° совгаванская температура показалась им чуть ли не летней.

Нашим землякам удалось завоевать призовые места на разных дистанциях. Так, в абсолютном первенстве с возрастным гандикапом победу одержал Виктор Плехов, а третьим стал Олег Сергеев, он же пришёл к финишу вторым в гонке на 5 километров свободным стилем. Анатолий Плехов и Дмитрий Галямов завоевали третьи места в гонке на 15 километров в своих возрастах. На этой же дистанции первыми снова стали Виктор Плехов и Олег Сергеев, вторым — Андрей Бородин.

Среди женщин победу на дистанции 7,5 километров праздновала Елена Кочегарова, плюс у неё в архиве ещё одна медаль — "серебро" на 3-километровой дистанции. И обладательницей третьего места стала Татьяна Лобанова.

Фото Олега Сергеева, команда СЭЦ "Пионер".