комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:39 13 января 2015
тема Старшеклассники прошли обучение в "Зимней школе" при КнАГТУ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы уже рассказывали о том, что минувшей осенью старшеклассники Комсомольска прошли обучение в так называемой "осенней школе", работавшей на осенних каникулах при КнАГТУ. В рамках её проведения они познакомились с направлениями, преподаваемыми в вузе.
 
На зимних каникулах взаимодействие школ города и КнАГТУ продолжилось. С 5 по 10 января на базе Ресурсного центра Технопарка КнАГТУ для учащихся 9-11 классов прошла зимняя школа «Технологии Будущего».
 
Каникулярные школы «Технологии Будущего» проводятся второй год подряд. Это новая форма работы со старшеклассниками школ города Юности и Комсомольского муниципального района. Цель — популяризации среди молодёжи инженерных профессий и привлечения в вуз учащихся, заинтересованных в получение специальностей технического профиля.
 
По словам ведущего инженера Технопарка КнАГТУ Татьяны Ри, программа школ постоянно расширяется и углубляется, включая новые и актуальные направления. Программа осенней школы состояла из 12-ти направлений, а на занятиях в зимней школе ребятам было предложено уже 14 направлений. Особой популярностью у старшеклассников пользуются такие направления, как робототехника, трёхмерное моделирование, дизайн архитектурной среды. Новым и востребованным направлением зимней школы стали занятие на Военной кафедре, в которых приняли участие 38 человек, в том числе и девушки.
 
Количество обучающихся с каждым годом возрастает. Обучение в осенней школе в 2014-м году прошли 140 человек, а в зимней — около 400 школьников.
 
Всем учащимся по окончании зимней школы были выданы свидетельства, позволяющие при поступлении в КнАГТУ получить дополнительные баллы. Об этом нам сообщили представители медиа-информационного центра КнАГТУ.
 

 
Фото Натальи Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"