комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
21:02 31 декабря 2014
тема Желания детей Детского дома №10 исполнили в рамках акции "Подари мечту" наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В понедельник, 29 декабря, в Детском доме №10 состоялось праздничное мероприятие для детишек, проживающих в этом учреждении. Им показали театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги и других сказочных персонажей. Их роли исполнили представители студенческого волонтёрского отряда "Призвание" из АмГПГУ. Он существует с 2008-го года, и с момента создания студенты посещают социальные и образовательные учреждения города с новогодними поздравлениями и подарками.
 
В этом году ребят поздравляли студенты разных курсов и специальностей факультета истории и юриспруденции и института педагогики и психологии. Помимо детского дома №10, волонтёры с поздравлениями побывали в детском реабилитационном центре и детском доме посёлка Хурба.
 
После сказочного представления ребята поучаствовали в забавных конкурсах и поотгадывали зимние загадки. В награду за правильные ответы они получили сувениры и сладкие призы.
 
Затем были подведены итоги акции, в ходе которой воспитанники детского дома писали письма Деду Морозу с просьбой подарить подарок. Как рассказала нам одна из организаторов акции, прошедшей третий год подряд, Полина Лазарева, в этом году дети попросили очень много телефонов, смартфонов, которые стоят недёшево, однако подвели спонсоры, поэтому письма были написаны ими повторно. Все заявленные желания, которых было около 45-ти, были исполнены.
 
— Я хочу всех поздравить с Новым годом, — отметила педагог-организатор детского дома №10 Татьяна Шамрай. — У нас появились друзья из АмГПГУ, которые буквально "завалили" нас своим вниманием. Они провели для нас сразу две ёлки. Надеемся, что эти друзья ещё долго будут с нами!
 
Фото Евгения Моисеева.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"